• Acesse nosso blog
  • Siga-nos no Twitter

GRADE DE PROGRAMAÇÃO RÁDIO CULTURA AM 1110 "Mais Feliz com Jesus"

                                                                                                       Clique na logo e ouça a rádio.

 

GRADE DE PROGRAMAÇÃO RADIO CULTURA AM 1110

MANHÃ
Segunda, Terça, Quinta e Sexta
05:00    Milicia da Imaculada
06:00    Santa Missa  -Rede Milícia Sat
07:00    Jornal Brasil Hoje  - Rede Católica de Rádio
07:30    Caminhando Com Maria - Irmão Lauro Pazeto
07:45    Novo Dia  -  Cristian Goes
09:00    Momento de Fé  - Pe. Marcelo Rossi
10:15    Mais Feliz Com Jesus  -  Pe. Marcio Vignóli
12:00    Oração do Ângelus -  Padres Convidados
12:05    Almoçando com Música  -  Rádio

MANHÃ
Quarta-Feira
05:00    Milicia da Imaculada
06:00    Santa Missa - Rede Milícia Sat
07:00    Jornal Brasil Hoje  - Rede Católica de Rádio
07:30    Caminhando Com Maria - Irmão Lauro Pazeto
07:45    Novo Dia - Cristian Goes
08:30    Palavra Viva  - Prof. Carlos Martendal
09:00    Momento de Fé -  Pe. Marcelo Rossi
10:15    Mais Feliz Com Jesus  -  Pe. Marcio Vignóli
12:00    Oração do Ângelus    Padres Convidados
12:05    Almoçando com Música -  Rádio
MANHÃ
Sábado
05:00   Milicia da Imaculada
06:00    Santa Missa - Rede Milícia Sat
07:00    Jornal Brasil Hoje -Rede Católica de Rádio
07:30    Rancho da Cultura  -  Júnior, Machado, Sedemir
09:00    Momento de Fé -
  Pe. Marcelo Rossi
10:15    Portinha do Céu -  Denise Bopprê e Gabi
11:30    Um Novo Céu e Uma Nova Terra -   Dom Wilson Tadeu Jönck 
12:00    Oração do Angelus  - Padres Convidados
12:05    Almoçando com Música - Radio

MANHÃ
Domingo
07:00    Santa Missa - Rede Milícia Sat
08:00    Domingo em Louvor  - Luiz Carlos
10:00    Missa dos Peregrinos de Santa Paulina - Santuário Santa Paulina
11:30    Domingo Musical - Rádio
12:00    Ângelus com Benção do Papa -   Rádio Vaticano


TARDE
Segunda-Feira
12:30    Rede Vaticano Noticiário  - Rádio Vaticano
12:45    A Hora da História - Escritor Julião Goulart
13:00    Tarde com Maria  - Cida
14:00    Nossa Hora  - Mari Alencastro
15:00    Terço da Divina Misericórdia   - 
15:15    Tarde Jovem  - Erichson Stueber
17:00    Colégio Catarinense - Programa VIVA
18:00    Oração do Ângelus  - Padres Convidados
18:05    Santo Terço - 
18:45    Magnificat  - Vanessa
18:50    -


TARDE
Terça-Feira
12:30    Rede Vaticano Noticiário   - Rádio Vaticano
12:45    Viva a Vida  - Pastoral da Criança
13:00    Vivendo na Fé  - Pe. Mário José Raimondi
14:00    Nossa Hora -  Mari Alencastro
15:00    Consagração à Nossa Senhora - Aparecida
15:15    Tarde Jovem  - Erichson Stueber
17:00    Caminho de Emaús   - Pe. Vânio da Silva
18:00    Oração do Ângelus - Padres Convidados
18:05    Santo Terço - Capelania Militar
18:45    Magnificat - Vanessa
18:50    -

TARDE
Quarta-Feira
12:30    Rede Vaticano Noticiário - Rádio Vaticano
12:45    Envelhecer de Bem com a Vida  - Past. da Pessoa Idosa
13:00    Pastoreio Militar  - Pe.Valdemar e Diac.Ricardo
14:00    Nossa Hora  - Mari Alencastro
15:00    Consagração à Nossa Senhora - Aparecida 
15:15    Tarde Jovem  - Erichson Stueber
17:00    Fé em Debate  - Pe Reginaldo Manzotti
18:00    Oração do Ângelus  - Padres Convidados
18:05    Santo Terço  
18:45    Magnificat  - Vanessa
18:50    -

TARDE
Quinta-Feira
12:30    Rede Vaticano Noticiário - Rádio Vaticano
12:45    Viva a Vida  - Pastoral da Criança
13:00    Viver Bethânia  - Comunidade Bethânia
14:00    Nossa Hora -  Mari Alencastro
15:00    Consagração à Nossa Senhora - Aparecida 
15:15    Tarde Jovem  - Erichson Stueber
17:00    Somos Igreja  - Pe. Frei Cacio Petekov
18:00    Oração do Ângelus -  Padres Convidados
18:05    Santo Terço -  
18:45    Magnificat  - Vanessa
18:50    -

TARDE
Sexta-Feira
12:30    Rede Vaticano Noticiário - Rádio Vaticano
12:45    Envelhecer de Bem com a Vida  - Past. da Pessoa Idosa
13:00    Ser e Conviver  - Psicóloga Juline Silveira
14:00    Nossa Hora  - Mari Alencastro
15:00    Consagração à Nossa Senhora - Aparecida 
15:15    Tarde Jovem -  Erichson Stueber
17:00    Mesa da Palavra - Pe. Domingos Nandi
18:00    Oração do Ângelus  - Padres Convidados
18:05    Santo Terço  - 
18:45    Magnificat -  Vanessa
18:50    Evangelho do Dia -  

TARDE
Sábado
12:05    Almoçando com Música  - Rádio
12:30    Rede Vaticano Noticiário  - Rádio Vaticano
13:00    Momento da Família -  Vilma Fetter
14:00    
14:30    Sábado Musical -  Rádio
15:00    Kairós - Grupo Jovens Agronômica
16:00    Jesus Liberta -  Pe.Ney e Clésio-Past Carcerária
16:30    Igreja nas Casas - GBF Arquidiocese
17:00    As Doze Mais da Cultura  - DJ Gilberto Silva
18:00    Oração do Ângelus  - Padres Convidados
18:05    Santo Terço Meditado  - Vicente, Janete, Lia
18:45    Magnificat  - Vanessa
18:50    Evangelho do Dia - 

TARDE
Domingo
12:30    Palavra Viva - reprise    Prof. Carlos Martendal
13:00    Domingo Musical  - Rádio
13:30    Envelhecer de Bem com a Vida  - Past. da Pessoa Idosa
14:00    Viva a Vida -  Pastoral da Criança
14:15    A Hora da História - reprise    Escritor Julião Goulart
14:30    Domingo Musical  - Rádio
15:00    Um Novo Céu e Uma Nova Terra - reprise    
15:30    Tá Ligado  - Past Juventude Arqui.
17:00    PHN  - G. Jovens Sopro de Vida

NOITE
Segunda-Feira
19:00    A Voz do Brasil  - Rádio Brás
20:00    Celebrando a Vida -  Comunidade Divino Oleiro
21:50    Encontro com a Vida  - Irmão Lauro Pazeto
22:00    Santo Terço  - Carlos
24:00    A Igreja no Rádio -  Rede Milícia Sat

NOITE
Terça-Feira
19:00    A Voz do Brasil   -  Rádio Brás
20:00    Recado de Deus  - Rose e Romeu
21:50    Encontro com a Vida  - Irmão Lauro Pazeto
22:00    Santo Terço - Carlos
24:00    A Igreja no Rádio -  Rede Milícia Sat

NOITE
Quarta-Feira
19:00    A Voz do Brasil -  Rádio Brás
20:00    Fim de Noite aos Pés de Jesus -  Marcio e Joana
21:50    Encontro com a Vida  - Irmão Lauro Pazeto
22:00    Santo Terço- Carlos
24:00    A Igreja no Rádio -  Rede Milícia Sat

NOITE
Quinta-Feira
19:00    A Voz do Brasil -  Rádio Brás
20:00    Santa Missa ao Vivo  - Igreja São Luiz
21:50    Encontro com a Vida -  Irmão Lauro Pazeto
22:00   Santo Terço - Carlos
24:00    A Igreja no Rádio  - Rede Milícia Sat

NOITE
Sexta-Feira
19:00    A Voz do Brasil - Rádio Brás
20:00    Toque de Amor - Solano e Equipe
21:50    Encontro com a Vida - Irmão Lauro Pazeto
22:00    Santo Terço - Carlos
24:00    A Igreja no Rádio  - Rede Milícia Sat

NOITE
Sábado
19:00    Em Nome da Esperança - Fazenda da Esperança
20:00    Brisa Leve  - Comum. Católica Shalom
21:00    Mesa da Palavra - reprise    Pe. Domingos Nandi
22:00    Santo Terço - Carlos

24:00    A Igreja no Rádio  - Rede Milícia Sat

NOITE
Domingo
19:00    Domingo Musical  - Musical
19:30    Santa Missa ao Vivo - Igreja São Luiz
20:30    Domingo Musical - Musical
22:00    A Igreja no Rádio  - Rede Milícia Sat

 

Comunidade Católica Divino Oleiro
Comunidade Católica Divino Oleiro
Casa mãe - Rua Padre Schoereder, 01 - Agronômica - Florianópolis/SC
Cep: 88025-090 - Fone: (48) 3224-9589
Rádio Cultura AM 1.110 Mais feliz com Jesus
Fone: (48) 3201-1110 - 3224-6476 - 3224-9612
Acessar o site da Dominus Comunicação Acessar o site da MercyNET - Hosting & WEB